272 руб./мешок
Штукатурка цементная Плитонит Т1+ - это качественный продукт, обладающий множеством отличительных качеств и пользующийся большим спросом на рынке строительных товаров.
Данный вид штукатурки предназначен для отделочных работ на горизонтальных и вертикальных поверхностях как внутри, так и снаружи помещений. Это универсальное изделие, в равной степени подходящее для нанесения машинным и ручным способом. Плитонит Т1+ разрабатывается на основе цемента.
Для начала следует приготовить раствор. Используйте чистые инструменты и емкости. В тару с водой медленно всыпьте нужное количество сухой смеси и тщательно перемешайте до полного исчезновения комочков. Для перемешивания лучше всего использовать строительный миксер на низких оборотах (до 800 в минуту).
Обязательно как следует, подготовьте основание, очистив его от всех загрязнений, которые могут препятствовать адгезии. Крупные дефекты и сколы предварительно обработайте строительным праймером.
Готовую смесь накладывают шпателем или специальной машиной. Ровняют инструментом, подходящим под вид осуществляемых работ. При работах с фасадом штукатурку дополнительно укрепляют ячеистой сеткой.
Штукатурка цементная Плитонит Т1+ достаточно универсальная строительная смесь при работе с которой не требуется специальных навыков, достаточно ознакомиться с инструкцией по применению, на мешке, избегайте попадания раствора в глаза и на открытые участки кожи.
Основные | |
---|---|
Производитель | Плитонит |
Страна производитель | Россия |
Тип по составу | Цементная |
Тип использования | Универсальный |
Назначение материала | Для кирпича, Для гипсокартона, Для бетона, Для газобетона, Для пенобетона, Для цементных поверхностей |
Состояние материала | Сухая смесь |
Способ нанесения | Ручной |
Цвет | Серый |
Упаковка | Мешок бумажный |
Фасовка материала (кг) | 25.0 |
Технические характеристики | |
Расход материала | 1.3 кг/м2 |
Минимальная толщина слоя | 2 мм |
Максимальная толщина слоя | 30 мм |
Время высыхания | 24.0 (час) |
Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
Максимальная температура выполнения работ | 30 град. |
Минимальная температура эксплуатации | -50.0 (град.) |
Максимальная температура эксплуатации | 70 град. |
Пользовательские характеристики | |
Область применения | Для стен, Для ремонта оснований, Для фасада |
Срок хранения | 12 мес |
Тип помещения | Для влажных помещений |
Особые свойства | Морозостойкая, Пластичная, Армированная, Трещиностойкая |
Прочность на сжатие через 28 суток | 5 МПа |
Марочная прочность | М 50 |
Расход воды на 1 кг. смеси | 0,15-0,18 л |
Морозостойкость | F 100 |
Тип финишного покрытия | Под декоративную штукатурку, Под обои, Под краску, Под финишную шпаклевку |
Жизнеспособность раствора | 240 мин |
Тип штукатурки | Выравнивающая |
Максимальная фракция | 0.63 |